Вчера была у врача-гениколога. Она сказала, что матка плотная

Вчера была у врача-гениколога. Она сказала, что матка плотная. Что это значит? В каких случаях она плонная, а когда мягкая? Я уже 4 месяца постоянно хожу к ней. У меня нарушение цикла: декабрь и январь - месячные шли по циклу 14-18 дней, после начались с задержко от нормально цикла (28 дней) в неделю, а последние были в марте с задержкой 22 дня. Сейча снова задержка в неделю. Еще за эти 4 месяца я поправилась на 2 кг., и набрала в талии 10 см., больше нигде не прибавилось. Повысился апетит, но наедаться не могу, появляется тяжесть. Стала есть чаще, но чуть меньше. Даже начала завтракать (раньше по утрам всегда хватало просто чая). Чаще бегаю в туалет по-маленькому. Просыпаюсь по 2 раза за ночь (раньше никогда не просыпалась). Усталость и сонливость днем. Резкая смена настроения, раздражительность и плаксивость. Живот плотный. Врач на узи отправляла еще в декабре. Сейчас не направила. Что со мной? Может ли это быть беременностью?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не думаю, что матка должна быть мягкой... Честно говоря, у вас есть признаки серьезного гормонального дисбаланса, возможно даже какая-то опухоль яичников или надпочечников. Поэтому обследоваться вам необхомо безотлагательно.