После родов я не могу сбросить лишние кг помогите пожалуйста. Весила я раньше 49-50 а...

После родов я не могу сбросить лишние кг помогите пожалуйста. Весила я раньше 49-50 а сейчас 59-60 я из этого очень мучаюсь!!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, зависит от того, как давно были роды. Если роды были недавно, то в организме есть гормональная перестройка. Если были более 3 лет назад, то необходимо пересмотреть рацион питания - меньше легкоусваиваемых углеводов, сдобы, белого хлеба, сладостей, жиров, жирного мяса.