Здравствуйте, доктор! мне через недельку предстоит кесарево, я сдала бакпосев из носа и обнаружили стафиллокок

Здравствуйте, доктор! мне через недельку предстоит кесарево, я сдала бакпосев из носа и обнаружили стафиллокок. Сейчас я лечусь биопороксом, но повторно сдать анализ до операции уже не успею. как мне вести себя после рождения малышки, чтобы ей не навредить? и еще: надо ли сдать такой анализ моей старшей дочери? (11 лет)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я ответила вам уже. И стафилококки бывают разные, к тому же это нормальная флора кожи и слизистых. Вашей дочери ничего сдавать не нужно. Ради бога, успокойтесь. Не важны посевы из носа для кесаревого сечения. Это старый идиотизм советской системы здравоохранения, которым до сих пор пользуются безграмотные врачи