Результат Анализа. Елена Петровна добрый день

Результат Анализа. Елена Петровна добрый день. Сегодня получила результат анализа на TORCH инфекции. Я планирую беременеть. Хотела бы знать ваши комментарии.Герпес IgG I тип - позитивный 16,046 S/CO Герпес IgG II тип - негативный 0,138 S/COЦитомеглавирус IgG - негативный 0,03 IU/mlКраснуха IgG - позитивный 374,6 IU/mlТоксоплазма IgG - негативный 0,4 IU/mlВ детстве краснухой не болела. Всегда был простудный герпес на губах. Но уже около года не было. Заранее очеь благодарю вас заответ.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Вы хронически инфицированы ВПГ 1 типа (высыпания на губах), у Вас иммунитет к краснухе, Вы не встречались с ЦМВ и токсоплазмозом. Показано определение ПЦР-активности ВПГ, обследование на ВЭБ, корь, хламидии, вирусные гепатиты В и С. После этого – составление графика планового обследования на весь период беременности и соблюдение определенных мер предосторожности, чтобы не заразиться троксоплазмозом во время беременности (у Вас нет иммунитета и Вы относитесь к группе риска).
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Прекрасные анализы! Беременейте на здоровье. О простудном герпесе можете не беспокоиться. Он есть у всех. Избегайте контакт с котами.