забыла указать, что в анализе бакпосева из носа стоит колличество 10 в 4 степени куо\г

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пока вы придете домой, на вашего ребенка будет дышать множество других людей. Ради бога, дышите сколько хотите.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы будете рожать влагалищем, а не носом. Интересно, что во рту есть около 100 видом бактерий и других микроорганизмов, и никому из врачей не пришла идиотская идея делать посевы изо рта (целовать-то младенца вы будете). Я уже помолчу о прямой кишке и каловых массах, которые рядом с родовыми путями... Но когда-то какому-то мудреному "светиле", лет 30 тому назад, пришла директивная идея "всех на посевы!!!" и этой политике следуют до сих пор, не задумываясь, насколько это нужно, насколько это эффективно.