Добрый День! Подскажите можно или надо давать ребенку Вормил для профилактики заражения глистами ребенку 2

Добрый День! Подскажите можно или надо давать ребенку Вормил для профилактики заражения глистами ребенку 2.2года .Если можно то как часто

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Вормил не дают для профилактики заражения: этот препарат не обладает отдаленным эффектом. Его действие прекращается сразу после прекращения приема. Вормил дают для профилактического лечения уже наступившего заражения глистами, если диагностика не возможна или диагноз обоснован клинически.
Д-р И.Марков