Здравствуйте, Елена Петровна. я бы хотела еще проконсультироваться у вас по поводу кесарева: на каком...

Здравствуйте, Елена Петровна. я бы хотела еще проконсультироваться у вас по поводу кесарева: на каком сроке его планово делают? (первая беременность закончилась кесаревым сечением) Мой гинеколог в консультации говорит, что надо делать уже(у меня пошла 39 неделя), а врач в роддоме говорит, что не будем спешить, сделаем ближе к 40 неделям. Я не хотела бы доводить до схваток, ведь планово как то надежней? Какие показатели свидетельствуют о готовности к проведению операции? (шов у меня однородный, 6 мм-сказали нормальный) Спасибо заранее за ответ.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это укорочена. Значит, роды будут в течение 1 недели.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Правда, вы не говорите, укорочена ли шейка матки или нет. Потому что может быть укороченной, мягкой, но не открытой.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, это означает, что до родов еще минимум неделя, или чуть больше
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А рожать сами не хотите? Если ребенок не крупный, почему бы не попробовать рожать естественным путем?
Плановые операции делают в 39 недель +, т.е. ближе к дате родов, и обычно эта дата известна заранее. Поэтому странно, что до сих пор ее у вас нет. Показаний к готовности нет, просто выбирают деть и делают кесарево:-)