Здравствуйте! Пишу Вам с большой надеждой на помощь и совет

Здравствуйте! Пишу Вам с большой надеждой на помощь и совет. Несколько месяцев назад у меня появилась сыпь на щеке, очень похожая на аллергическую. Зуда нет. Сегодня я пошла к дерматологу. Мне сделали соскоб на подкожного клеща. Результат положительный. Врач прописал: Гепабене 1 таб/3 раза в день - 1 месяц Аскарутин 1 таб/3 раза в день - 1 месяц Трихапол 1 таб/2 раза в день - 10 дней Перметриновая мазь - вечером Метрогил-гель - утром. Начиталась я в Интернете про демодекоз. И у меня возникли сомнения. Правильно ли мне поставили диагноз и прописали лечение? особенно меня смущает трихапол. Обязательно ли пить этот достаточно тяжелый антибиотик? И вопрос по поводу мази? Наносить на все лицо либо только на пораженные участки? Заранее большое спасибо

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Во первых - трихопол это не антибиотик. Во вторых - если у Вас действительно демодекоз, такая схема бессильна. Если есть сомнения, обратитесь к другому доктору для уточнения диагноза.