Посоветовали обратится с проблемой к хирургу. У меня чуть выше пятки от обуви образовались натоптыши,...

Посоветовали обратится с проблемой к хирургу. У меня чуть выше пятки от обуви образовались натоптыши, но они не мягкие, как мозоли, а костные. Перестаю носить обувь с закрытой пяткой и они проходят. Что это может быть и как от него избавится? Помогите пожалуйста, а то скоро лето а у меня такие страшные пятки.... :(

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Анна!
Вполне возможно,что образование "натоптышей!связано с тем,что у Вас происходят явлениея гиперкератизации,проше говоря,при контакте с обувью сильно разрастаютя кожные покровы.
Попробуйте подкладывать между пяткой и ногой мягкую прослойку,чтобы не было такого грубого воздействия и еще,попробуйте использовать ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ супинатроы,заказанные исключительно исходя из анатомии Вашей ноги.
С уважением д-р Сурков А.В