Здравствуйте! По результатам гистологоческого выскабливания был поставлен диагноз гиперплазия эндометрия по смешаному типу

Здравствуйте! По результатам гистологоческого выскабливания был поставлен диагноз гиперплазия эндометрия по смешаному типу. До этого часто беспокоили кровотечения в середине цикла. После выскабливания назначен норколут во вторую половину цикла по 1 т 2 раза в день, а затем рекомендована установка спирали Мирена. Но за день до дня принятия норколута у меня опять начались кровомазания. Подскажите пожалуйста , может мне нельзя ставить Мирену и какие дополнительные анализы еще надо здать для ее установки. И можетли Норколут остановить кровомазания?Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
По таким скудным данным и без вашего осмотра советовать вам что-то просто невозможно. Гиперплазия эндометрия - это не диагноз, это уже результат каких-то гормональных нарушений или возврастных изменений, и не всегда ее нужно лечить, тем более после выскабыливания. Часто назначают КОК для решения этой проблемы, не применяя грубые методы лечения.