Здравствуйте! На прошлой неделе я узнала, что беременна

Здравствуйте! На прошлой неделе я узнала, что беременна. :). Беременность первая, абортов не было. Последняя менструация была 21 марта, то есть выходит, сейчас 6 неделя. Меня беспокоит то, что где-то до 18 апреля, то есть где-то на 4 неделе, я, не зная, что беременна, продолжала занятия фитнесом (довольно интенсивные нагрузки) и посещала солярий. Сейчас чувствую себя отлично, даже не похоже, что беременна :), но волнуюсь, 1) как могли повлиять занятия спортом на малыша? 2) можно ли мне пить кофе по нескольку чашек в неделю 3) когда стоит посетить гинеколога первый раз? 4) что может означать боль внизу живота как перед месячными? Это ненормально для 6 недели беременности? Прощу прощения за кучу вопросов, это всего лишь из десятая часть. На очной консультации у врача задам все, но сейчас очень хочется получить квалифицированные консультации хоть на пару вопросов. Заранее благодарна!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если беременность прогрессирует, это говорит о том, что никакого негативного влияния на беременность не было. Кофе можете пить, до 3 чашек в день, но не очень сильный. К гинекологу в 8 недель. Боли могут быть проявлением нормы, если они не нарастают.