У меня проблема.Постараюсь изложить как можно подробнее

У меня проблема.Постараюсь изложить как можно подробнее...Мне 21 год, половой жизнью я не жила.Сейчас есть молодой человек, с которым я готова ее начать, НО...У меня сейчас задержка с месячными. В прошлом месяце они начались 24го числа, сегодня уже 29 следующего месяца.Это ненормально. До этого я обращалась в гинекологию с маточным кровотечением, меня исследовали на УЗИ - дважды, оба раза не обнаружили явных отклонений.Единственное, что сказали - матка несколько меньше нормальных размеров.Впервые я пошла к врачу асенью 2006, тогда у меня в один месяц менструация прошла дважды, т.е. с малым промежутком между двумя. Мне назначили пить витамины, чтобы не навредить (мало ли что) гормонами молодому организму. Пила я витамины по схеме, там и витамин А присутствовал, и E, и C, к ним же был добавлен Селен и Фолиевая кислота. Еще первые 10 дней я принимала Фенюльс для кроветворения. Мало гемоглобина видимо было. ..Итак, я прошла курс лечения витаминами и, вроде бы, ничего плохого не предвещало мое состояние...А потом в январе у меня 10 дней беспрестанно шли месячные, пришлось снова обращаться в гинекологию. Там вновь анализы, сказали - ничего страшного, попей Циклодинон три месяца по 40 капель утром и витамины (жаль их нет в наших аптеках) Максамин. Если же не будет, сказали взять Витпум, - взяла, попила месяц, вот уже и свое лекарство Циклодинон для восстановления менструального цикла допиваю третью бутылочку.Что сейчас со мной происходит - не понимаю. Задержка меня сильно угорчает.Это значит, что толку от лечения мало? Или я такая дефективная, извините за резкость.Но я знаю, что общее здлровье у меня не очень крепкое. Помогите советом, или хотя бы скажите от чего у меня может быть все это? Может после начала половой жизни все наладится? Парень тоже за меня переживает. Он все знает, мы откровенны друг с другом. Он не настаивает на сексе, мы оба знаем и чувствуем, что взаимно этого хотим...но хочется привести в норму здоровье...а потом уже со спокойной душой предаваться всем прелестям любви (безопасной, конечно).Очень прошу ответить.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какой именно гормон? Что вообще проверяли?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какой у вас вес и рост? Работу щитовидной железы проверяли? У вас наблюдается то, что наблюдается у очень многих девушек вашего возраста. Сесксом вы можете заниматься в любое время, но если вы хотите предохраняться от беременности, низкодозированные гормональные контрацептивы не только урегулируют ваши кровотечения, но и предохранят от беременности.