Здравствуйте! На УЗИ -признаки гипоплазии эндометрия

Здравствуйте! На УЗИ -признаки гипоплазии эндометрия. Скажите, пожалуйста, чем это может быть вызвано и чем грозит.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Норма у вас. Если бы действительно была гипоплазия, ваши менструации были бы редкими не необильными. По-моему, вашему врачу делать больше нечего. Вот только поправиться вам необходимо хоть немного.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А как у вас идут менструации? Напишите более подробно о себе, ваш рост и вес, чем болеете.
Вообще-то, размеры эндометрия у вас соотвествуют норме. Просто за ростом эндометрия нужно следить по ходу менструального цикла. До размеров 7-10 мм эндометрий растет обычно перед менструаций или после нее по мере подъема уровня эстрогенов. Так что, вас просто могли зря напугать.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какие именно признаки и на какой день цикла?