Здравствуйте , как можно повысить лактацию,неделю назад начился лактационный кризис.начили принимать чай для лактации, пить...

Здравствуйте , как можно повысить лактацию,неделю назад начился лактационный кризис.начили принимать чай для лактации, пить много жидкости , часто прекладывает ребенка к груди, сцеживается , но при всем этом молока еще нехватает ребенкку , малышу 1 месяц и хотелось бы сохранить грудное вскармлевание, что еще может помочь и что нужно делать.

Ответы врачей 1

Специалист
достаточная еда, горячий душ на грудь, безалкогольгное теплое пиво. Мелкие зерна (тмин, фенхель, анис и пр.), пивные дрожжи (4 таб в день), частое прикладывание и достаточный сон. Неделю для криза - это очень долго, а жидкости надо пить точно меньше 3 литров, иначе будет эффект в другую сторону. Возможно есть какие-то проблемы у ребенка, исключите их.