подскажите, у меня на анусе появилась какая-то шишечка или что-то вроде этого и она синего...

подскажите, у меня на анусе появилась какая-то шишечка или что-то вроде этого и она синего цвета....что это и как от нее избавится....еще иногда я чувствую в прямой кишке острую режущую боль...и есть иногда кровотечения....может трещинка какая-то....подскажите пожалуйста

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Возможно у Вас имеет место наружный геморрой,с тромбозом геморроидального узла,в данном случае,самолечением заниматься не следует,необходим осмотр специалиста.
С уважением д-р Сурков А.В.