У меня очень нерегулярный цикл. Иногда нет месячных по 3 месяца

У меня очень нерегулярный цикл. Иногда нет месячных по 3 месяца. Как это повлияет на плланирование беременности. Спасибо

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Постарайтесь обойтись без этого. Я уверена, что вы можете сбросить вес без всякого шунтирования. В месяц по 2 кг - и за год вы будете почти в норме!
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не так быстро. Это много. Постарайтесь не более 1 кг в неделю.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Просмотрела ваши вопросы. Лена, жировая ткань вашего организма участвует в регуляции менструального цикла через обмен стероидных половых гормонов. Поэтому вас необходимо сбросить хотя бы 5% веса для начала.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно знать причину этой нерегулярности. У вас могут быть проблемы с возникновением беременности. Сколько вам лет, какой рост и вес?