Добрый день!У моего сына (3 мес) с рождения на личике пятна невус Унна

Добрый день!У моего сына (3 мес) с рождения на личике пятна невус Унна.Скажите что это такое, откуда и прослеживается ли наследственность в их появлении?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Невус Унны - один из сосудистых невусов. Наследственность не описана. Как правило, со временем проходит без лечения. Смущает только то, что он на лице, для невуса Унны характерная локализация это задняя поверхность шеи. Вы уверены в диагнозе?