Здравствуйте!У меня проблема с мозолем

Здравствуйте!У меня проблема с мозолем. Я натер маленький мозоль, он болел и я заклеил его пластырем. Мозоль лопнул, но я забыл снять пластырь и проходил с ним дня три, в результате вся площадь кожи, которая была под пластырем воспалилась и опухла. Я снял пластырь и еще перу дней, терпя боль, ходил без пластыря, но вокруг мозоля натерся еще один мозоль (т.к. кожа была припухлой и терлась обувью). Мозоль, который был в центре этой беды зажил, а вокруг него мозоль с жидкостью и припухлая кожа по всей площади, где был пластырь. Как мне лечить этот мозоль и нужно ли обратиться к специалисту, чтобы лечить его?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Нужно обратится к врачу для исключения присоеденившейся инфекции, там же и получить назначения по лечению.