SOS! Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как правильно скинуть вес, набранный вов время беременности и родов

SOS! Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как правильно скинуть вес, набранный вов время беременности и родов. Мой рост 175 см, а вес - 78 кг. Мне кажеться, это оче-нь много. А вот как правильно "скинуть" эту "обузу" - я не знаю.Надеюсь на Ваш опыт и поддержку.Заранее Вам благодарна.Елена, 30 лет, г.Киев

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Ваш Массо- ростовой индекс равен 22. Это Норма (от 18,5-24,9). Нет повода для волнения. Другой вопрос, как быстро Вы набираете вес? Если вес набирается быстро при обычном питании, то необходимо исключить эндокринную патологию ( заболевания щитовидной железы, сахарный диабет).
Займитесь физическими упражнениями, сбалансируйте свой рацион питания, не переедайте, особенно на ночь, 1 раз в неделю делайте разгрузочный день ( творожный, яблочный, кефирный, салатный). Удачи.