Здравствуйте. Я 4 месяца назад сделала пирсинг пупка

Здравствуйте. Я 4 месяца назад сделала пирсинг пупка. Сейчас 9-я неделя беременности. Я снимала серьгу, что бы зарастить пупок. Сами отверстия затянулись, а канал стал меня беспокоить. Вместо того , чтобы зарасти, место возле пупка опухло, затвердело и начало болеть. Я вновь вставила серьгу, что бы выпустить гной. Сейчас активно ухаживаю за этим местом. Я очень переживаю, не может ли это повлиять на плод. Помогите, пожалуйста.Заранее, спасибо. С ув. Ольга.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Смазывайте зеленкой (хоть и некрасиво, но отличный антисептик). Удалите серьгу и держите пупок в чистоте. Если воспаление не пройдет, срочно к врачу. Пока что на плод это не влияет, но если запустить процесс, то всякое может быть.