Здравствуйте Елена Петровна ! Слышали такое выражение " ни понос так золотуха"

Здравствуйте Елена Петровна ! Слышали такое выражение " ни понос так золотуха"? это про меня! )) вчера со мной случилась диарея, сегодня вроде бы тишина , но горло опять начало болеть! .Почему может быть деарея , я ела всё как обычно, только за вчерашний день я скинула 2 кг.! я в шоке.Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
2 кг из-за очистки кишечника - это не так уж много.Когда по телевизору рекламируют таблетки для похудения и счастливая женщина говорит "Я сбросила 3 паунда (1.5 кг) за неделю!", мой муж обычно отвечает на такие рекламы: "Тебе достаточно пойти в туалет и выкакаться, и все твои 3 паунда уйдут в унитаз". Это было отступление. Поскольку вы беременны, вы потеряли жидкость с диареей, поэтому необходимо восстановить водный баланс приемом достаточного количества жидкости. Симптомы у вас не совсем понятные, поэтому в конце концов сходите к врачу. Это может быть инфекция, это может быть аллергия на что-то. Начните также принимать поливитамины и минералы, желательно в виде порошков.