Здравствуйте! У знакомой невроз перерос в симпатоадреналовые кризы, уже год она почти не выходит из...

Здравствуйте! У знакомой невроз перерос в симпатоадреналовые кризы, уже год она почти не выходит из дому. Скажите пожалуйста где-то в Киеве лечат тревожные расстройства в стационаре? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Симпатоадреналовые кризы, тревожное расстройство - это все можно назвать одним словом - невроз. То, что Ваша знакомая уже год не выходит из квартиры, свидетельствует о развитии агорафобии. В Киеве множество стационаров психиатрического профиля где с помощью медикаментов лечат неврозы. Но, к сожалению, неврозы имеют тенденцию к хронизации, если не используется психотерапия. С уважением Фалеева.