Подскажите!

Подскажите!!!У меня 8 неделя беремености,и у меня токсикоз,почти кажлое утро у меня рвота 2 -3 раза,на роботу очень тяжело обираться !!Как можно облегчить это состояние???И ещё: при токсикозе дают больничный???

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я прочитала ваш вопрос, который вы задали эндокринологу. Вам необходимо решить вопрос и приема лекарств для гипертироза, поскольку такое состояние не очень безопасное для растущего плода.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Увы, не дают. Разве что у вас неукротимая рвота, тогда ложат в больницу.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не токсикоз, а нормальная реакция организма на беременность (плод - инородное тело как никак). Необходимо принимать пищу маленькими порциями в небольших размерах, в холодном виде. Через неделю-две эти явления пройдут. На западе пользуются диклектином. (это доксиламина сукцинат с хлорированным пиридоксином)