Добрый день! Я на 10 неделе беременности (точнее 10 недель и 3 дня)

Добрый день! Я на 10 неделе беременности (точнее 10 недель и 3 дня). Простудилась, довольно сильный сухой кашель, мокрота вообще не отходит. Мой гинеколог назначила мне либо Лазолван либо Стоптуссин, а я прочитала аннотацию и там противопоказания при беременности. Другой врач мне посоветовал пить либо Гербион сироп подорожника либо Геделикс и Мукалтин. Что вы посоветуете? Я всегда довольно тяжело выхожу из сухого кашля и сейчас сильно переживаю. Сегодня была на плановом УЗИ, с малышом всё в норме.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если нет мокроты, то препараты, ражжижающие мокроту, приведут к отеку слизистой. Поэтому вам необходимо делать ингаляции с травяными растворами, медом, честноком, и принимать противокашлевые сиропы для детей, но в двойной дозе.