Аналіз ПЦР виявив уреаплазму уреалітікум. При бактеріологічному дослідженні інфекції виявлено ріст Enterococcus faecalis

Аналіз ПЦР виявив уреаплазму уреалітікум. При бактеріологічному дослідженні інфекції виявлено ріст Enterococcus faecalis. Що це означає? це погано чи добре? це може показувати на те, що уреплазма виникла не в результаті передачі статевим шляхом, а внаслідок слабкості оргінізму чи таке інше? Завчасно, дякую

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Уреаплазмы можно обнаружить при ПЦР у многих, но эта инфекция может быть и с рождения. Лечению подлежат пациенты с определёнными симптомами. Вторая инфекция могла появиться и после анального секса.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов