Моему ребенку полных 2 года и 5 месяцев. Я еще кормлю его грудью часто: около...

Моему ребенку полных 2 года и 5 месяцев. Я еще кормлю его грудью часто: около 3-х раз днем и 2-3 раза ночью. Ребенок очень зависит от груди и любит часто прикладываться. Но когда меня нет рядом , может обойтись днем и без груди (даже не вспоминает), даже во время послеобеденного сна. Ночной практики пока еще не было. Мой гинеколог прописала мне антибиотики. Как безболезненно отлучить ребенка от груди? Для меня и для него. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
неделю уменьшать количество кормлений и время сосания. Потом убирать медикаментозно.