| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. У меня постоянно проявляются различного рода грибки в виде пятен на коже и т

Здравствуйте. У меня постоянно проявляются различного рода грибки в виде пятен на коже и т.д (пользуюсь "Клотримазолом" и все проходит). Но также периодически беспокоят выделения белого цвета ( дисбактериоз влагалища), скажите связано ли это с моими кожными проблемами, и достаточно ли будет пропить "Низорал" что бы убить грибок во всем огранизме, и нормализовать микрофлору?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Грибки грибкам рознь. То есть, то, что на коже, не всегда то, что внутри, и экспериментировать неоправданным лечением я не рекомендую. Лучше всего обратиться к дерматологу и сделать посевы. Относительно дисбактериоза, все ваши жалобы говорят о том, что у вас понижены защитные силы организма. Это значит, что необходимо урегулировать сбалансированное питание, принимать добавки в виде витаминов и минералов, заняться физкультурой, чаще быть на свежем воздухе и соблюдать гигиену тела. Алкоголь и курение должны быть исключены из вашей жизни.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.