Добрый вечер, помогите, пожалуйста, очень хочу ребенка, анализ ПЦР показал микоплазму, прошла полный, правильный(сверялась с...

Добрый вечер, помогите, пожалуйста, очень хочу ребенка, анализ ПЦР показал микоплазму, прошла полный, правильный(сверялась с интернетом), назнач.врачем курс лечения. Снова ПЦР показывает микоплазму. У мужа ее не было, с самого начала отношений предохранялись презервативами. Насколько скрытая форма микоплазмоза может навредить планируемому ребенку?Нужно ли снова лечиться?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Микоплазма вообще и никогда не подлежит лечению. Этот микроб не вызывает воспалительных заболеваний половых органов, не нарушает качество половой жизни, не мешает наступлению и вынашиванию беременности. А вот лечение здоровых женщин и мужчин антибиотиками, которые назначают гинекологи, действительно может привести к развитию серьезных заболеваний. Если не разберетесь сами – приходите на «живой» прием ко мне в клинику.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ради бога, забудьте об этом несчастном микробе. Сделали из мухи слона. Беременейте и перестаньте забивать голову дурными мыслями.