Здравствуйте! Срок моей беременности 14 недель

Здравствуйте! Срок моей беременности 14 недель! Врач назначила УЗИ! Я слышала, что УЗИ можно делать только после 20 недель, т.к. оно неблаготворно влияет на развитие плода! Что Вы мне можете посоветовать? Стоит ли делать УЗИ? Безопасно ли это для ребенка?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не знаю, от кого вы слышали. Я знаю, что на Украине все женщины до 12 недель делают по 4-5 УЗИ в спешке узнать, что у них все в порядке (что конечно патологический ажиотаж). УЗИ необходимо провести в 11-14 недель как часть пренатального генетического скрининга. На таком сроке это безопасно.