Здравствуйте! В собесе у меня требуют справку из исполнительной службы за последние 6мес

Здравствуйте! В собесе у меня требуют справку из исполнительной службы за последние 6мес.о сумме, которую мне должен выплачивать отец ребенка по алиментам с разбивкой по месяцам. В Исп.службе мне дали только справку о том, что у отца ребенка нет передо мной задолженностей и требуемую справку они не выдают. Даже не указывают сумму, которую в данном населенном пункте должен платить по алиментам отец ребенка.Справку собес требует, чтобы мне выплачивали пособие по малообеспеченности. Ребенку 2г9мес, с отцом ребенка я в браке не состояла. Вопросы: действительно ли я должна предоставить каждые 6мес.в Собес такую справку и как в таком случае мне ее получить в исп.службе, если Исп.служба утверждает, что такой справки в природе не существует?

Ответы врачей 1

Специалист
Вам потрібно рішення суду в якому вказано розмір аліментів в процентах від доходу вашого чоловіка, які він повинен сплачувати.

Потім відповідно до даного рішення виноситься постанова виконавчої служби, дана постанова направляється за місцем роботи вашого чоловіка, для відрахування відповідних сум на сплату аліментів.

Довідку про розмір відрахувань по аліментам за кожен місяць ви можете отримати в бухгалтерії за місцем роботи вашого чоловіка.