Здравствуйте! У меня в мазке были обнаружены хламидии

Здравствуйте! У меня в мазке были обнаружены хламидии. Врач сказала еще сдать анализ на TORCH-инфекции и тогда назначит лечение. 1) Можно ли обнаружить хламидии о обычном мазке на флору? 2) Стоит ли лечится моему партнеру? 3) Как скоро после лечения можно планировать беременность?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Для начала сдайте кровь на антитела классов IgG и IgA к хламидиям, лучше – в другой лаборатории. Если тесты окажутся отрицательными – значит, хламидиоза у Вас нет и результат по мазку – ошибочный. И тогдка все остальные вопросы не имеют смысла. А если положительным – напишите мне еще только приведите точные цифры, обсудим.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Диагностику хламидиоза проводят несколькими методами, и мужа необходимо обследовать тоже. В обычном мазке хламидии обнаружить не возможно, поскольку они величиной в вирусы. ТОРЧ не причем, и это не самый главный тест для планирования беременности. Советую вам еще раз пройти обследование, но у другого врача и другими методами.