Здраствуйте. У нас дочке 11 лет после стула выходит шишка похожая на вишню без...

Здраствуйте. У нас дочке 11 лет после стула выходит шишка похожая на вишню без кожици .Были у проктолога , сказал что похоже на полип , и если это так то нужно удалять. Ответьте пожалуйста насколько это серьёзно и нужно ли удолять. Зарание спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Олег!
С Вашими проблемами,лучше всего обратиться к детскому проктологу или детскому хирургу.Если бы Вы не были у проктолога,то исключительно из жалоб, я бы предположил,что у Вашей дочери геморрой,однако,по всей видимости,диагноз другой.
Поэтому,очень желательна консультация(очная)детского хирурга,проктолога.он определит целесообразность того или иного способа лечения.
С уважением д-р Сурков А.В.