Елена Петровна, здравствуйте! Я только что прочитала Ваш ответ на вопрос 55300

Елена Петровна, здравствуйте! Я только что прочитала Ваш ответ на вопрос 55300. Так что, разве возможны месячные во время беременности? Мы тоже в прошлом месяце жили открытой половой жизнью с мужем. Я почему-то была уверенна, что наступила беременность: тошнило постоянно (но на аппетит никак не влияло), кружилась голова, быстро уставала и часто хотелось спать, были тянущие боли внизу живота, грудь увеличилась, никогда не наблюдались такие пульсирующие боли в одном и том же месте, даже просыпалась ночью из-за этого, на сосках были такие белые пятнышки, вроде бы там было что-то типа зарождающегося молока. И плюс задержка была 10 дней. На 7 день сделала тест, но он был отрицательным. А как раз на 11 день задержки пошли месячные. Вот я теперь сижу и думаю, а могла ли я быть беременна (а может, и до сих пор). Просто то, что происходило с моим организмом не могло быть просто так (при чём, это длится и сейчас). Никогда таких грандиозных изменений не наблюдала. И я совсем не мнительная, такое состояние не могла сама себе придумать. Стоит ли пойти к гинекологу в понедельник? Сейчас как раз идут месячные. Или что бы Вы посоветовали сделать?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Возможны ложные месячные или же кровотечение имплантации. Ложноположительный тест бывает крайне редко. Кстати, в прошлый раз вы могли быть беременны, просто беременность замерла очень рано, поэтому и тесты были отрицательные. В большинстве случаев женщина может и не знать, что она беременна. Беременность на биохимическом уровне (т.е. первые недели от зачатия) прерывается в 80% случаев без задержки менструации или с задержкой в несколько дней. Повторите тест на беременность снова. Если он положительный, подождите 2-3 недели. Вы не могли забеременеть в начале мая, потому что овуляция в таком случае была бы 8-9 мая, т.е. ее еще не было. Значит, или вы уже были беременны, или это была ошибка теста.