Здравствуйте, пару месяцев назад заметил, что на анусе появилась какая-то шишечка, которая при ходьбе иногда...

Здравствуйте, пару месяцев назад заметил, что на анусе появилась какая-то шишечка, которая при ходьбе иногда начинает издавать режущую боль. вот сделал фото, на ней довольно отчётливо видно. Подскажите пож-та что это, и что с этим делать, как лечиться САМОМУ. спасибо!вот фотографияhttp://s.foto.radikal.ru/0705/f0/3461eab13cfa.jpg

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Дима!
Даже по фотографии,достаточно однозначно нельзя сказать о патологии,возможно это наружный геморрой.
Если Вы хотите лечится самостоятельно,то можете начать с приёма Детралекса(по схеме).Но,ещё раз повторяю,это достаточно условно,потому,что патология может быть другая,рекомендовал бы Вам осмотр.
С уважением д-р Сурков А.В.