Здравствуйте!У нас дома проблема

Здравствуйте!У нас дома проблема. Мой старший брат (уже почти 29 лет) третий год подряд не выходит из дома, не работает и по дому ничего не хочет делать. Только ест, играет на компьютере и вероятно курит коноплю. Круг его общения составляют несколько мальчишек в возрасте около 16 лет. С домашними – мной, моей супругой и отцом он общается только в случаях когда происходят бытовые аварии, например, выключается свет во всем доме или протекает ванная соседей, и то для того чтоб, ненавязчиво разузнать когда мы (так сказать, "активные") решим возникшую проблему. Другими словами, от брата остались одни права – никаких обязанностей. В глубине души, я догадываюсь, что причина сложившейся ситуации - мягкость характера отца, который относится к уже здоровому лбу как к маленькому ребенку. В связи с этим у меня вопрос как можно решить эту проблему – проблему тунеядства и иждивенчества уже взрослого человека? При условии, что по сути содержит его отец.О. 27 лет

Ответы врачей 1

Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
А, что бы случилось, если бы поломался его компьютер? Что бы сделал ваш брат в такой ситуации?