Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как действовать, не навредив будущему ребёнку

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как действовать, не навредив будущему ребёнку. Я на 11-й нед. беременности (от посл. мес.), уже 4 недели беспокоит тошнота, особенно к вечеру (чувство кислого комка в горле, без рвоты). От мысли о продуктах питания тошнит - только отдельные из них могу есть. Последнее время заметила, что нормально себя чувствую после сладкого. Вопрос: можно ли есть шоколад в умер. количестве, и нужно ли на этом сроке ограничивать потребление некоторых продуктов (кофе, шоколад, цитрусовые, клубника...)? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ешьте все, что душа желает, кроме алкоголя. Тошнота пройдет буквально через неделю-две.