Здравствуйте. У меня проблема

Здравствуйте. У меня проблема. Не могу получить оргазм вообще. Возбудиться могу иногда за секунду, а иногда не могу вообще. Занятия любовью приносят мне удовольствие, мне это нравится. Но разрядки не наступает. Даже с помощью мастурбации этого не происходит. Пару раз видела какие-то яркие вспышки. И все. Что это? Что мне делать? Живу с мужем почти 2 года, мне 25 лет. Помогите, пожалуйста. Может есть какое-то лечение?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Аноргазмия у женщин обусловлена множеством различных причин, а иногда сочетанием нескольких факторов. Поэтому любой ответ может быть и правильным и неправильным. Для того, что бы ПРОФЕССИОНАЛЬНО ответить на Ваш вопрос нужно неизмеримо больше информации, чем десяток слов Вашего письма :-(( Мало того, значительную часть необходимой информации специалист может получить ТОЛЬКО в РЕАЛЬНОМ, а не виртуальном общении (личностно-характерологические особенности, сексуальное воспитание сексуальна "матрица", половая конституция и карта эрогенных зон и т.д.) Если Вы вообще НИ РАЗУ В ЖИЗНИ (даже во сне) не испытали оргазм, то речь надо вести о ретардационной (запаздывающей) аноргазмии, что предполагает определенный подход в коррекции. А если хоть однажды оргазм у Вас был, то Ваша сексуальность уже "разбужена" и тактика коррекции будет иная. Так что выбирайте специалиста и время, а не растрачивайте энергию в виртуале...