Елена Петровна, добрый день! нужен ваш комментарий

Елена Петровна, добрый день! нужен ваш комментарий!Собираюсь делать ЭКО заграницей. Врач кроме того, что вся процедура займет по времени не более 35 дней (наблюдение и т.д.),больше ничего не сказал. А мне вот интересно,для ЭКО неважно в какой ДЦ приезжать пациентке (месячные, овуляция и т.д.)??? Объясните пжл. Мне просто казалось, что нужно обязательно в дни овуляции, чтобы взять яйцеклетку...

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Заграницей женщину готовят не только для принятия эмбрионов, но сначала "выращивают" яйцеклетки, если не пользуются донорскими. Подготовка начинается с первого дня цикла. То есть, если ехать, то перед самыми месячными. Но вы уточните у врача.