| 2013-10-18 17:25:40

У меня близорукость -11. До недавних пор (3 года) носила линзы, купила всегда на одном...

У меня близорукость -11. До недавних пор (3 года) носила линзы, купила всегда на одном и том же месте. Но последняя пара линз очень беспокоили меня, глаза болели, краснели и слезились. Пошла к врачу, никаких проблем с глазами, все в порядке. Месяц поносила очки, думала пусть глаза отдохнут. Опять надела те же линзы, опять то же самое. Может быть, что линзы оказались некачественными? Боюсь купить новые, вдруг опять будет такая же проблема, денег жалко :( Как вы думаете, в чем может быть проблема?

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Проблема может быть как с самими линзами, так и с тем, что глаза устали от постоянного их ношения. Можно попробовать сменить марку линз, а если ситуация повторится, обратиться к окулисту для полного диагностического обследования.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.