Мужа периодически беспокоили боли в заднем проходе. Две недели назад обострились

Мужа периодически беспокоили боли в заднем проходе. Две недели назад обострились. Обследовался. Результаты аноскопии:в левой стенке анального канала выражены подслизистые венозные сплетения. правая передне-боковая стенка анального канала-внутренний геморроидальный узел. На задней стенке анального канала дефект слизистой 0,7х0,4 см резко болезненный. Перианальная область без патологических изменений. результат ректосигмоскопии-без патологий. Лечился свечами-Релиф, метилурациловыми, с маслом облепихи. За 2 недели-без улучшений. После дефекации сильные боли в течении 4-5 часов, потом проходят, как будто не было. Диету соблюдает. Врач настоятельно рекоментует операцию по методу Лонго. Есть ли в ней смысл? (Ведь кроме геморроя-еще и трещина, а ее делают вручную). И вообще, какое направление лечения при данной проблеме ? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Нонна!
Говорить о преимуществах или недостатках того или иного метода,не "видя"проблемы, совершенно неэтично.
Далее,при проведении операции по методу Лонго,действительно есть совершенно конкретные недостатки(как вообщем-то и у других методик-)))).
Право выбора оперативного вмешательства остаётся за врачом,которого, ВЫ, выбираете.Попробуйте проконсультироваться в другом месте и послушайте мнение другого врача.....А затем,САМОСТОЯТЕЛЬНО решите,исходя из полученных данных,к какому врачу идти и какой методике отдавать предпочтение.
Поверьте,если бы у меня были сомнения,я поступил именно так..
С уважением д-р Сурков А.В.