Здравствуйте! Мне 30 лет, у меня было 2 выкидыша в сроке 22-24 недели, сейчас хотим...

Здравствуйте! Мне 30 лет, у меня было 2 выкидыша в сроке 22-24 недели, сейчас хотим планировать беременность. Подскажите пожалуйста какие анализы мне нужно сдать перед беременностью? Заранее очень благодарна!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вам когда либо делали прижигание или другие манипуляции на шейке матки, необходимо подумать о функциональной неполноценности шейки матки. Кроме того, я бы посоветовала провести кариотипирование вам и вашему мужу. Что показало вскрытие плодов? проводилось ли их кариотипирование? Чем вы болели или болеете?
Проверялась ли матка на наличие анатомических дефектов (однорогая матка, двурогая матка, перегородка матки и т.д.)?
Практически, это уже не выкидыши на таком сроке, а почти преждевременные роды. Поэтому подход в изучении причин таких неприятных событий, должен быть другим, чем для ранних сроков выкидышей.