Здвавствуйте не могу заставить себя хорошо питаться не могу набрать свой прежний вес и...

Здвавствуйте не могу заставить себя хорошо питаться не могу набрать свой прежний вес и удержать его при росте 171 вешу 50кг,всегда весила 53 только с трудом набрала прежний вес как тут же сбросила за несколько дней!В идеале хочется поправится до 56кг не получается!!!Подскажите пожалуйста как сдвинуться с мертвои точки?????

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Вам необходимо детально обследоваться, исключить патологию желудочно-кишечного тракта, обмена веществ, дисбактериоз, заболевания щитовидной железы. Питаться дробно 5-6 раз в сутки, показаны физические упражнения, водные процедуры, витаминотерапия.
Специалист
Уважаемая Елена!
ПОдумайте, если организм не получает оптимального количества пищевых продуктов, как нормально он может функционирровать, и в том числе и поддерживать всой вес?
Многое естественно зависит от Вас. Установите для себя обязательные основные моменты:
1. Обязательно завтракать
2. Попробуйте придерживаться режима питания : завтрак, обед робязательно.
3. Никогда не спешить кушать, не нервничайте, когда кушаете, выделите для этого 15-20минут и в спокойной обстановке принимайте пищу.
4.Старайтесь, чтобы приём пищи был полноценным: перекусы не спасают в любом случае.
5. Не употреблять продукты, которые повышают обмен веществ ( крепкий чай, кофе), используйте травяные успокаивающие некрепкие чаи.
Попробуйте хотя бы соблюдать несколько правил, однако возможно есть и другие причины, которые мешают Вам, обязательно проконсультируйтесь у эндокринолога, а есло всё в порядке, то правильное питание и режим - это обязательное условие. Заведите небольшой календать или ккаким-то образом отмечайте как Вы выполняете режим - э то показательно, а со временем это войдёт в привычку. Но помните, питание должно быть полноценным, не перегружайте организ углеводами, жирами.