Здравствуйте еще раз,извените за наглость но все таки резать надо или можно вылечить без удаления...

Здравствуйте еще раз,извените за наглость но все таки резать надо или можно вылечить без удаления допустим если это все таки полип . Заранее спасибо и спасибо что ответили.

Ответы врачей 2

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Если это действительно полип то нужно удалять, но перед этим я бы еще проконсультировался с парой-тройкой желательно проктологов, т.к.за полип довольно часто принимают другие образования, напрмер гипертрофированный анальный сосочек, который ничем особым не грозит.
Специалист
Здравстуйте,Олег!
Наглости в Вашем вопросе никакой нет,но,поймите меня правильно,когда речь идет о здоровье ребёнка,очень смело и отвественно заявлять по интернету,что операция нужна или нет.Для определения тактики,лучше обратиться к детскому проктологу.
если в єтом есть проблема,то уточните,пожалуйста точны размерыи локализацию образования.
С уважением д-р Сурков АВ.