Здравствуйте. Скажите пожалуйста, существуют ли хоть какие-нибудь методики лечения амблиопии у взрослых

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, существуют ли хоть какие-нибудь методики лечения амблиопии у взрослых ? Если да, то известны ли вам случаи выздоравливания ?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Методики лечения амблиопии у взрослых, конечно, существуют, но результат во многом зависит от степени проблемы и её давности. Амблиопия может быть уменьшена, т.е. посредством аппаратного лечения можно, например, добиться перехода из высокой в среднюю степень амблиопии, таким образом научить глаз корректировать зрение. Для лечения такой проблемы существует специально разработанный прибор – Амблиокор, но лечение проводится курсами обычно в течение 10 дней с повтором каждые полгода для закрепления эффекта. Конкретные рекомендации определяются врачом по данным обследования, поэтому Вы можете обратиться в клинику Эксимер, где можно пройти диагностику и получить рекомендации врача, а при необходимости и провести лечение.