Здравствуйте доктор! Меня зовут Елена мне 24 года

Здравствуйте доктор! Меня зовут Елена мне 24 года. У меня каждый месяц ментсруальные задержки от 2-х дней до 3-х месяцев. После внутревагинальном узи поставили диагноз поликистоз яичников, 7-10 полип внутри их. Сдла анализы на гормны: Эстрадиол, Прогестерон, Тестостерон, Пролактин, ТТГ, Т3, FТ4, АТ ПО, эти в норме, а гормоны Кортизол и Т4 (906 и 195) выше нормы. Я переболела астенией 3 года назад, сецчас выздоравливаю, но все еще нахожусь в постоянном нервном напряжении. Могут ли эти гормоны влиять на менструацию, психическое состаяние, может вы посоветуете какие еще анализы следует сдать???? Спасибо за совет!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Значит, необходимо исключить или доказать наличие гиперплазии коры надпочечников, потому что при поликистозе выше приведенные ананлизы не в норме (т.е. большинство из них не в норме), хотя яичники из-за задержек месячных будут напоминать поликистозные. Заболевания щитовидной железы тоже могут нарушать менструальный цикл. Все вместе взятое дает вам вот такие сбои. Синдрома поликистозных яичников у вас нет, поэтому следует обратить внимание на эндокринные проблемы.