Добрый день! Помогите пожалуйста советом

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Моей дочке почти 3 месяца. С рождения на ГВ по требованию, не сцеживалась я ни разу, лактационные кризы обходят нас стороной, живем без сосок-бутылок, совместный сон, много на ручках. Вес набирает хорошо, довольная и спокойная. Что меня волнует - последние дней пять начала она делать ночной перерыв часов на 7, у меня грудь наливается, а добудиться детеныша не могу (бужу не очень активно, больше не из-за дискомфорта в груди, а от того, что волнует такой большой перерыв, ведь насколько знаю - ночные кормления один из залогов длительной успешной лактации)... Что делать - будить,принять ее режим или как-то по-другому? И еще. У нас пока не установился вообще никакой сколько нибудь упорядоченный режим дня. С какого возраста примерно ребенок будет спать-есть примерно в одно и то же время (выбирает сам или все же это нужно стараться самим корректировать)? Заранее большое спасибо!!!

Ответы врачей 1

Специалист
если грудь беспокоит сильно, то сцедите немного. Моя вторая дочка делала перерыв с пол одиннадцатого вечера, до половины восьмого утра, начиная с месяца, и ничего - кормилась долго молочком. Это особенность ребенка и к ней можно приспособиться