Добрый день, мой вопрос прозвучит инфекционисту и лор-врачу.Подскажите, пожалуйста препарат для лечения в моем...

Добрый день, мой вопрос прозвучит инфекционисту и лор-врачу.Подскажите, пожалуйста препарат для лечения в моем случае заболевания горла. В прошлом году был сильный тонзилит. В этом году долго не проходило горло, болела пневмонией, синуситом, восполялась десна. Ангины частые. Пила амоксиклав, фромилид по назначению врача. Но горло все равно красное. Сделала неделю назад анализ на бакпосев из зева.Данные микрофлоры и чувствительности к А/ б – мазка из зева: выделен Enterococcus faecalis 10 в 3 степени. Чувствительность к Ампициллину, Эритромицину, Клиндамицину, ципрофлоксацину, Левофлоксацину, ванкомицину. Объективно: болит горло, и увеличены, болезненны подчелюстные лимфоузлы. Лечили амоксиклавом, авелоксом, фромелидом. Посоветуйте, лучшее лекарство(дозировку и время приема). Заранее благодарна. Елена.Моя Эл.почта [email protected]

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Елена. Должен Вас огорчить, но лечение антибиотиками самыми лучшими и по любым самым современным схемам при Вашем заболевании – заведомый тупик. Пожизненная хронизация. Единственный правильный путь – пробиотическое лечение бактериальными вакцинами, фагами и стимуляторами местного иммунитета. Ваш основной диагноз – системный дисбактериоз всех слизистых оболочек: кроме носоглотки и ротовой полости – кишечника, урогенитальные, мочевого пузыря. Антибиотики при таком диагнозе абсолютно противопоказаны.
Д-р И.Марков