Здравствуйте. У меня 21-я неделя беременности

Здравствуйте. У меня 21-я неделя беременности. Обнаружен стафилоккок при бак.посеве из носа (10 в 4-й степени). Промывала нос и горло р-ром Фурацилина на протяжении 2 недель. Результат анализа - обнаружен стафилоккок 10 в 3-й степени. Мой гинеколог направляет меня к инфекционисту. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли лечение в моем случае? И как это может отразится на ребенке?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Лечение желательно: стафилококковый бактериофаг и бактериальная вакцина ИРС-19 в нос. А на 34, 36 и 38 нед – вакцинация стафилококквым анатоксином. Тогда Ваш ребеночек после прождения будет защищен от этого стафилококка Вашими антителами.
Д-р И.Марков