Добрый день. Месяц назад лежала на обследовании в больнице, где сдала имунно ферментный анализ на...

Добрый день. Месяц назад лежала на обследовании в больнице, где сдала имунно ферментный анализ на гельминтов. Выявили сразу три заболевания: описторхоз, токсокароз и трихинеллез. Я в шоке. Однако врач выписал только лечение вермоксом 1 неделю. Затем повтор анализов. Я сомневаюсь, что вермоксом можно вылечить такие заболевания. ИЛИ это "развод"? (Анализы стоят порядка 100 долларов). Посоветуйте, как мне быть. Какие анализы я должна сдать и у какого врача.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Такие анализы обычно стоят не более 35-40 долларов суммарно. Одновременно заражения этими тремя гельминтозами (учитывая совершенно разные факторы заражения: 1) рыба; 2) овощи и ягоды; 3) полусырое мясо) – просто невозможно и никогда в природе не бывает. Похоже, интуиция Вас не поводит: смахивает на «развод».
Д-р И.Марков