Добрый день!

Добрый день!! Моей дочери 26 лет. С 17 лет у ней судорожные приступы. Помогите вылечить дочь. Посылаю вам сводную таблицу всех произошедших приступов. Как видите состояние только ухудшается. Приступы становятся чаще. Лекарства не помогают. Если раньше нам говорили, что у ней "киста височной доли слева " и это провоцырует судорожные приступы, то сейчас заключение томографии - "потологий нет" Никто не может определить, что именно провацирует приступы. Лекарства не помогают. Прошу Вас, помогите моей дочери. год месяц число время принимаемое лекарство состояние во время приступа последствия результат ЭЭГ результат томографии1998 июнь 6 утром 5-00 бензонал во сне прикус слева 1999 июнь 17 утром 6-00 бензонал во сне ЭЭГ от 10.09.1999г. Значительные изменения с межполушарной асимметрией, слева в лобно-височной области регистрируется неустойчивый фокус патологической активности и признаки снижения порога судорожной готовности. Компьторная томография от 20.09.1999г. Мелкая киста височной доли слева. Начальные проявления внутренней асимметричной гидроцефалии, арахноидит. 19 утром 5-00 во сне 2000 январь 30 бензонал во сне июнь 9 во сне 2001 октябрь 16 бензонал во сне декабрь 26 во сне 2002 май 23 бензонал во сне ЭЭГ от 02.09.2002г. Выраженные диффузные и очаговые изменения биэлектрической активности мозга. В височных областях справа и слева регистрируются очаговые изменения (очаг раздражения) Повышение поцессов возбуждения, снижение порога судорожной готовности. 2003 февраль 26 глюферал во сне 2004 февраль 26 глюферал во сне ЭЭГ. От 19.03.2004г. Умеренные диффузные изменения биоритмики. Нарушение корково-подкоркорковых взаимоотношений. На уровне меднобазальных отделов мозга регистрируется огаг эпиактивности. март 14 в сознании апрель 15 "потеря сознания" 20 "потеря сознания" сентябрь 17 "потеря сознания" 2005 январь 4 фенлепсин "потеря сознания" Магнитно-резонансная томография от 24.0220.05г. Заключение Органических патологий головного мозга не выявлено. февраль 2 "потеря сознания" 14 "потеря сознания" ЭЭГ от 28.03.2005г. В фоновой записи дизритмичные низкоаплитудные кривые с нивелированием зональных различий ЭЭГ. При гипервениляции возник длительный генерализованный пароксизмальный разряд сверхвысоких дельта-волн и спайк-волн, отражающий высокую степень судорожной активности головного мозга и значительные дисфункции структур средний линии. март 5 "потеря сознания" 6 в сознании ЭГГ от 10.08.2005г. 1.Выявляются умеренные общие изменения ЭЭГ с признаками раздражения срединных и подкорковых-стволовых образований мозга, что подчеркивается при 2-минутной гипервентьиляции. 2. Наличие в фоне очага длительного генрализованного разряда сверхвысокоаплитудных дельта-волн и спайк-волновой активности (Адо 530 мкВ) по центрально-лобно-височной области с максимальной аплитудой по центрально-лобной области, а также множества вспышек как на фоновой записи, так и при гипервентиляции говорит о снижении порога судорожной готовности. 2006 февраль 6 фенлепсин "потеря сознания" ЭЭГ от 27.02.2006г. На фоне приема финлепсина зарегистрированы типичные ЭЭГ-признаки ЭПИ-активности- активности сразу после гипервентиляции. Общепировые изменения биоэлетрич. Активности с признаками усиления в.. Глубинных средин струп. В период типичной ЭПИ-активности -потеря сознания без судорожного синдрома. "потеря сознания" 10 "потеря сознания" август 12 днем "потеря сознания" 17-00 в сознании 19-00 "потеря сознания" октябрь 5 утром 7-40 в сознании прикус слева утром 9-20 в сознании прикус слева 12 утром в сознании днем "потеря сознания" 24-00 в сознании 13 днем "потеря сознания" прикус справа 14 16-00 в сознании прикус справа 2007 февраль 7 18-00 фенлепсин "потеря сознания" прикус справа Обследование ЭЭГ от 15.02.2007г. 1. Выявляются диффузные, умеренно выраженные изменения биэлектрической активности мозга в виде неругулярности и некоторой дезорганизованности основного коркового ритма, снижение функциональной активности мозга с признаками умеренного раздражения базально-диэнцефальных образований мозга. 2. Локальная медленно-волновая активность по конвекситальной поверхности коры не регистрируются. 3. На противосудорожной терапии, регистрируется единичные билатерально-синхронные волны дельта-диапозона в лобной области, в фоновой записи, без нарастания на функциональные нагрузки и без асимметрии сторон. 25 15-00 "потеря сознания" Обследование ЭЭГ от 12.03.2007г. 1. Локальная медленно-волновая активность по конверситальной поверхности коры в настоящее время не определяется, можно отметить преходящую дезорганизацию основного ритма в левой теменно-центрально-лобной области. 2. Выявляются выраженные общие изменения ЭЭГ с призанаками раздражения коры и базально-диэнцефальных образований мозга. 3. типичная эпи-разрядная активность отсутствует. 28 22-00 "потеря сознания" прикус слева апрель 2 20-00 депакин во сне 13 21-00 "потеря сознания" "рвота" 20 21-30 в сознании прикус слева 25 20-00 в сознании прикус справа, рвота май 1 10-00 "потеря сознания"

Ответы врачей 1

Специалист
приезжайте к нам в нейрохирургическое отделение Киевской областной больницы.